
Cada yeso tiene un costo de 6 pesos y un esfuerzo adicional al ser hechos con mucha energía para sacarlos adelante a él y a su esposa

Cada yeso tiene un costo de 6 pesos y un esfuerzo adicional al ser hechos con mucha energía para sacarlos adelante a él y a su esposa

Entre otros usos, el azufre es empleado por la industria de los fertilizantes.